DRUCKEN

Präventionszentrum Klagenfurt am Wörthersee


Wir sind für Sie Montag bis Freitag von 8:00 bis 15:15 Uhr erreichbar.

Kontakt

AUVAsicher
Präventionszentrum Klagenfurt am Wörthersee
Waidmannsdorfer Straße 42
9020 Klagenfurt am Wörthersee

Tel.: +43 5 93 93-33851
Fax: +43 5 93 93-33860
E-Mail: klagenfurt.sicher@auva.at

Erreichbarkeit

Stv. Abteilungsleiter

Region Süd - Steiermark, Kärnten und Burgenland

Ing. Dipl.-Ing. (FH) Michael Schmoll
Tel.: +43 5 93 93-22402
E-Mail: michael.schmoll@auva.at

Einsatzleiter

Ing. Hermann Domes         
Tel.: +43 5 93 93-33850
E-Mail: hermann.domes@auva.at

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Einsatzleitung

Bettina Haslinger
Tel.: +43 5 93 93-33854
E-Mail: bettina.haslinger@auva.at

Daniela Ogris 
Tel.: +43 5 93 93-33851
E-Mail: daniela.ogris@auva.at

Elisabeth Pokerschnig
Tel.: +43 5 93 93-33852
E-Mail: elisabeth.pokerschnig@auva.at

Petra Reiter
Tel.: +43 5 93 93-33853
E-Mail: petra.reiter@auva.at