DRUCKEN

Außenstelle Dornbirn


AUVA-Außenstelle DornbirnDie Außenstelle Dornbirn sorgt in Vorarlberg für versichertennahe Betreuung in Fragen des Versicherungsschutzes, der Sicherheitsberatung und der Leistungserbringung durch Unfallheilbehandlung, Rehabilitation und Entschädigungen.


Adresse

Allgemeine Unfallversicherungsanstalt
Außenstelle Dornbirn
Eisengasse 12
6850 Dornbirn 

Tel.: +43 5 93 93-34901
Fax: +43 5 93 93-34915
E-Mail: AD@auva.at 
Internet: www.auva.at/dornbirn

Öffnungszeiten - Parteienverkehr

Die AUVA-Kundendienststellen sind wochentags (Mo - Fr) von 07:00 - 18:00 Uhr nach vorheriger Terminvereinbarung und unter Einhaltung der aktuellen Sicherheitsmaßnahmen geöffnet. Bitte vereinbaren Sie vorab einen Termin - siehe oben stehende Telefonnummer.

Wochentags (Mo - Fr) von 08:00 - 15:00 sind wir auch ohne Terminvereinbarung persönlich erreichbar. 

Sprechtag

Am 20.03.2024 - in der Zeit von 08:00 bis 14:00 Uhr - findet der Sprechtag statt.

Leitung

DI Dr. Johannes Sturn
Tel.: +43 5 93 93-34931
E-Mail: johannes.sturn@auva.at 

Stv. Leitung:
Kim-Alisa Hayir 
Tel.: +43 5 93 93-34904
E-Mail: kim-alisa.hayir@auva.at

Leistungen

Sekretariat 

Monika Benzer
Tel.: +43 5 93 93-34901
E-Mail: monika.benzer@auva.at

Reyhan Özdemir
Tel.: +43 5 93 93-34901
E-Mail: reyhan.oezdemir@auva.at

Unfallverhütung

Fachkundiges Organ:
Andrea Klimmer
Tel.: +43 5 93 93-34932
E-Mail: andrea.klimmer@auva.at 

Fachkundiges Organ:
DI Dr. Johannes Sturn
Tel.: +43 5 93 93-34931
E-Mail: johannes.sturn@auva.at 

Fachkundiges Organ:
DI Marc Weingärtner
Tel.: +43 5 93 93-34930
E-Mail: marc.weingaertner@auva.at 

Arbeitsmedizin:
Dr. Daniela Pejic
Tel.: +43 5 93 93-34937
E-Mail: daniela.pejic@auva.at

Büro Unfallverhütungsdienst

Marlies Brichac-Thaler
Tel.: +43 5 93 93-34933
E-Mail: marlies.brichac-thaler@auva.at

Unfallverhütung

AUVAsicher

AUVAsicher-Präventionszentrum Dornbirn