DRUCKEN

Kontakte für Sicher lernen - Kindergarten


zum Seitenanfang springen

Kontakte für bundesweite Aktionen und Projekte

AUVA
Wienerbergstraße 11
1100 Wien

Mag. Joachim Rauch  
Tel.: +43 5 93 93-21717
E-Mail: joachim.rauch@auva.at 


zum Seitenanfang springen

Kontakte für regionale Aktionen und Sicherheitsberatungen

Die Sicherheitsexpertinnen und -experten der AUVA beraten und unterstützen die Kindergärten gerne bei sicherheitstechnischen und - pädagogischen Fragen.

zum Seitenanfang springen

Wien, Niederösterreich und Burgenland

AUVA-Landesstelle Wien
Wienerbergstraße 11
1100 Wien

Mag. Teresa Kerschenbauer, MA
Tel.: +43 5 93 93-31722
E-Mail: teresa.kerschenbauer@auva.at


zum Seitenanfang springen

Steiermark und Kärnten

AUVA-Landesstelle Graz
Göstinger Straße 26
8020 Graz

Christoph Mandl, BEd
Tel.: +43 5 93 93-33729
E-Mail: christoph.mandl@auva.at 

AUVA-Außenstelle Klagenfurt
Waidmannsdorfer Straße 42
9020 Klagenfurt am Wörthersee

Mag. Renée Slupetzky
Tel.: +43 5 93 93-33832
E-Mail: renee.slupetzky@auva.at 

Christoph Mandl, BEd
Tel.: +43 5 93 93-33729
E-Mail: christoph.mandl@auva.at


zum Seitenanfang springen

Oberösterreich

AUVA-Landesstelle Linz
Garnisonstraße 5
4010 Linz

MMag. Iris Radler
Tel.: +43 5 93 93-32721
E-Mail: iris.radler@auva.at


zum Seitenanfang springen

 Salzburg, Tirol und Vorarlberg

AUVA-Landesstelle Salzburg
Dr. Franz Rehrl Platz 5
5010 Salzburg

Anna Prommegger, BA MA
Tel.: +43 5 93 93-34724
E-Mail: anna.prommegger@auva.at 

Mag. Barbara Witzmann
Tel.: +43 5 93 93-34728
E-Mail: barbara.witzmann@auva.at

Tina Aigner, MA
Tel.: +43 5 93 93-34713
E-Mail: tina.aigner@auva.at

AUVA-Außenstelle Innsbruck
Ing.-Etzel-Straße 17
6020 Innsbruck

Sekretariat
Tel.: +43 5 93 93-34701
E-Mail: SUV@auva.at 

AUVA-Außenstelle Dornbirn
Eisengasse 12
6850 Dornbirn

Sekretariat
Tel.: +43 5 93 93-34701
E-Mail: SUV@auva.at